Новости

В ДК «Маяк» состоялось посвящение в студийцы (фото)

19/10/2015
В доме культуры "Маяк" состоялось "Посвящение в студийцы"
В доме культуры «Маяк» состоялось «Посвящение в студийцы»

Каждый год в дом культуры «Маяк» приходят заниматься дети и подростки из района Чертаново Южное. В октябре для них традиционно организуется посвящение в студийцы. Так, в субботу, 17 октября, «Маяк» принял в свои ряды новичков.

В этом году для ребят было организовано яркое представление. Мероприятие началось в полдень. Перед открытием концертной программы с напутственными словами выступила директор дома культуры «Маяк», депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Никитина, которая пожелала ребятам творческих успехов и удачи.

В роли конферансье выступили ребята из театральной студии «Радуга». Юные актеры познакомили зрителей с творческими коллективами, рассказали новичкам о правилах и традициях дома культуры. Друг за другом на сцену, украшенную разноцветными шарами, начали приглашать опытных студийцев.

Собравшихся в зале поразило многообразие танцевальных номеров. Девушки из студии «Тейре» показали традиционные ирландские сеты, с русскими народными танцами выступили ребята из группы «Задоринки», студийцы из танцкружка «Лабиринт» продемонстрировали танец в стиле данс-холл, показали свои таланты и ребята из студии «Асоль».

Для всех пришедших выступили творческие коллективы дома культуры "Маяк"
Для всех пришедших выступили творческие коллективы дома культуры «Маяк»

В перерывах между динамичными танцевальными номерами участники драмкружка «Радуга» читали со сцены стихи русских классиков. Кроме того, зрители смогли насладиться известными песнями в исполнении студийцев.

В завершающей части концертной программы всех собравшихся в зале пригласили поучаствовать во флэш-мобе – ребята на сцене показывали нехитрые танцевальные движения, которые с энтузиазмом повторяли зрители. После чего всем новичкам подарили значки с логотипом дом культуры «Маяк».

«В этом году к нам в Дом культуры пришло заниматься 200 человек. Это дети и подростки самых разных возрастов. Каждый из них приступил к занятиям в студии, соответствующей его увлечениям», — отметила Ирина Никитина.

Отметим, что дом культуры «Маяк» существует уже больше полувека. За это время в его стенах было выпестовано не одно поколение талантливых людей.

«У нас действуют порядка 40 кружков. Направления их работы самые разные – есть танцевальные, вокальные, развивающие для детей, спортивные, секции, где проходят занятия по прикладному искусству. Дом культуры посещают люди всех возрастных категорий – от нуля до бесконечности. Для представителей каждой возрастной группы у нас предусмотрены свои кружки», — отметила Ирина Никитина.

 

 

Ольга Митина, фото автора 

VNjRWiEEe-A

YHGtOpbQtQc

vGaPo7zgJfU

tfm5s17no4g

s5GtK7YmJsg

O9QmA1e7-cM

mhuB4pPuH8o

JBCz4eSPeOw

Выбор редактора