Новости

Масштабные программы развития Москвы будут продолжены — Собянин

23/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за 5 лет объем инвестиций в экономику столицы вырос в 1,5 раза
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за 5 лет объем инвестиций в экономику столицы вырос в 1,5 раза

Политика Москвы в сфере инвестиционных вложений за последнее пятилетие смогла выйти на конкурирующий уровень с мировыми мегаполисами. С таким заявлением выступил мэр Москвы Сергей Собянин перед парламентариями в Мосгордуме, представляя отчет о деятельности столичного правительства за пять лет.

«Правительство Москвы сформировало проект бюджета на 2016-2018 гг., исходя из максимально консервативной оценки будущих доходов. Как и в предыдущие годы, мы постараемся обойтись без новых заимствований», — наметил Сергей Собянин планы на последующие годы в сфере инвестиционных вложений Москвы.

По словам мэра столицы, стало ясно, что основные вклады правительство Москвы будет продолжать осуществлять в социальную сферу города. Также Сергей Собянин подчеркнул, что одной из приоритетных тем властей является непосредственная помощь в обновлении тем объектам социального назначения, которые уже есть на данный период времени.

Но, тем не менее, немаловажная роль инвестиционных вложений выделяется на строительство и развитие новых единиц социального назначения.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин выделил, что за последние годы столица смогла привлечь сотни миллиардов долларов инвестиций в недвижимость, финансовый сектор, торговлю, сферу услуг, а также в другие не менее важные отрасли столичной экономики.

Столичный глава подчеркнул, что главными инвесторами являются сами жители столицы. Москвичи вкладывают свои сбережения в долевое строительство жилья, банковскую сферу, а также открывают собственный бизнес.

Отметим, что мэр привел во внимание некоторые цифры в своем отчете. Он сообщил, что за последнее пятилетие объем инвестиций увеличился в полтора раза.

Стоит добавить, что правительство Москвы ставит своей задачей сохранение действующих предприятий и привлечение инвестиций в новые производственные проекты. Московские власти предоставляют налоговые льготы, комфортные площадки и многое другое абсолютно всем промышленным предприятиям, вне зависимости от сферы их производства. В свою очередь предприятие должно платить достойную зарплату, рационально использовать землю и выполнять свои обязательства перед инвестиционной программой властей.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора