Новости

Собянин: Новая эстакада на Рязанской развязке уменьшит заторы на МКАД

05/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице введена в эксплуатацию новая эстакада на Рязанской развязке
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице введена в эксплуатацию новая эстакада на Рязанской развязке

В Москве с сегодняшнего дня стала доступна для движения новая эстакада, которая возводилась на Рязанском проспекте, чтобы облегчить съезд на МКАД. Торжественную церемонию по запуску автодвижения по новой дороге посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня мы открываем новую эстакаду на развязке Рязанского проспекта и МКАД. Близится к завершению в целом реконструкция этого инженерного сооружения», — продекларировал Сергей Собянин в ходе открытия движения.

Стоит отметить также, что градоначальник города отметил, что в настоящее время столичные власти отдают предпочтение развитию дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве. По словам Сергея Собянина, на юго-востоке города продолжают строиться дополнительные эстакады, транспортные развязки, а также новые станции метрополитена.

Добавим, что Сергей Собянин также заявил, что полное окончание строительных работ на Рязанском проспекте будет завершено к концу настоящего года.

Также стоит отметить, что на мероприятии по случаю открытия новой развязки на Рязанском проспекте, к столичному мэру Сергею Собянину обратился президент АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Дмитрий Евсеев.

По словам президента компании, все работы по возведению левоповоротного тоннеля, который соединяет область с внутренней стороной Московской кольцевой дороги, находятся на завершающем этапе. Дмитрий Евсеев также сообщил, что до окончания текущего года тоннель будет полностью сдан в эксплуатацию.

Напомним также, что сданная эстакада будет призвана обеспечивать правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект, которая будет вести в сторону центра столицы. Кроме того, одной из предназначений развязки будет являться возможность разделения транспортных потоков, что позволит сократить количество заторов.

По общему проекту реконструкции предусматривается строительство правоповоротной эстакады; строительство левоповоротной эстакады; строительство левоповоротного тоннеля; реконструкция прилегающих участков МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов; устройство боковых проездов и подъездов к существующей застройке, а также строительство поста Дорожно-патрульной службы.

В заключение можно добавить, что по результатам комплексной реконструкции в Москве будет построено еще около шести километров нового дорожного покрытия.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора