Новости

Экологические уроки в Москве могут начать преподавать депутаты

17/11/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Павел Овечкин поддержал инициативу проведения экологических уроков депутатами
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Павел Овечкин поддержал инициативу проведения экологических уроков депутатами

В рамках пилотного проекта по сбору макулатуры, экологические уроки в московских школах могут начать преподавать парламентарии, артисты и поэты. Депутат муниципального округа Чертаново Южное Павел Овечкин с энтузиазмом отозвался по поводу данного предложения.

«Удачная и весьма полезная инициатива. Экологические уроки, проведенные известными людьми, школьники воспримут лучше, чем привычные беседы с учителями. Было бы полезно на такие мероприятия приглашать также и спортсменов», — подчеркнул Павел Овечкин.

Напомним, что с предложением проводить экологические уроки депутатам и артистам выступила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова. По ее словам, пилотный проект по сбору макулатуры будет проводить в школах ЮВАО с конца ноября. На данный момент в образовательных учреждениях полным ходом идет подготовка планов по проведению экологических уроков.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора