Новости

Для потребителей жилищно-коммунальных услуг разработали «Азбуку»

18/11/2015
«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» поможет тем, кто хочет улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом
«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» поможет тем, кто хочет улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом

В России разработан первый полноценный учебник «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» вышел в свет. Его составлением занимались ведущие эксперты Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, представители партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя».

Цель пособия – повысить жилищную грамотность потребителей и сформировать хозяйственное отношение к общедомовому имуществу. «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» предназначена и для всех, кто хочет улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом. Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства. Стоит отметить, что специфические отраслевые вопросы в книге разъясняются простым языком с иллюстрациями.

Есть в книге и раздел, посвященный капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. В частности потребители могут узнать, какие работы входят в эту программу, как открыть спецсчет и не только.

«Создание ?Азбуки ЖКХ?, безусловно, повысит уровень информированности наших жителей и, что особенно важно, поможет доходчиво объяснить и людям старшего поколения, и молодежи их права и обязанности как потребителей коммунальных услуг», – отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

«Азбуку для потребителей услуг ЖКХ» можно скачать здесь.

Выбор редактора