Новости

В районе Чертаново Южное прошел концерт, посвященный Дню матери (фото и видео)

26/11/2015
Перед жителями района Чертаново Южное выступили разнообразные творческие коллективы дома культуры "Маяк"
Перед жителями района Чертаново Южное выступили разнообразные творческие коллективы дома культуры «Маяк»

25 ноября в доме культуры «Маяк» состоялся концерт, посвященный Дню Матери. Мероприятие было организовано Советом депутатов муниципального округа Чертаново Южное. Посмотреть на выступление артистов смогли все желающие.

Перед зрителями выступили как совсем юные дарования, так и прославленные артисты.

«В тоске и тревоге не стой на пороге, я вернусь, когда растает снег» – эту известную композицию вокальный ансамбль «Братья казаки» первой исполнил на праздничном концерте. Сильные, идеально поставленные голоса участников знаменитого российского коллектива звучали настолько громко, что слышны были далеко за пределами зала. Как объяснили сами исполнители, эта песня о бескорыстной любви и умении ждать – качествах, присущих не только влюбленным, но и матерям. После этого собравшиеся услышали песню «Жди меня».

«Давайте вспомним военные песни вместе. Эту мелодию знают все», — анонсировали свое выступление артисты.

Следующую композицию, действительно, узнали с первых аккордов – песню военных лет «Казаки в Берлине». Когда артисты завершили выступление, их проводили овациями и громкими криками «Браво». После нескольких детских танцевальных коллективов на сцену вышла засуженная артистка России Мария Антонова.

«Дети, берегите своих родителей и говорите им, что их любите, пока не поздно», — такое напутствие дала со сцены артистка, после чего спела три лирические песни.

«Поговори со мною, мама, о чем-нибудь поговори, до звездной полночи до самой, мне снова детство подари» – слова из этой песни знали многие зрители и охотно подпевали. По лицам многих из них было видно, что повторяя за Марией Антоновой, они вспоминают что-то очень личное.

По окончании концерта артисты вручили сладкие подарки собравшимся зрителям
По окончании концерта артисты вручили сладкие подарки собравшимся зрителям

Последних артистов присутствующие ждали с особым трепетом. Выступление коллектива творческого центра Владислава Андрианова – легендарного солиста группы «Лейся песня», организаторы приготовили слушателями «на десерт». Под эти песни многие из зрителей поступали в институт, выходили замуж, нянчили первенцев. Когда музыканты появились на сцене, овации долго не смолкали. Прозвучали песни «Когда мы встретимся», «Вот увидишь», «Я так и знал», «Качается вагон» и другие хиты. Один из исполнителей ансамбля Олег Симыкин уже за кулисами рассказал, что День матери он отмечает каждый год.

«Приходят дети, поздравляют жену: дарят цветы и подарки, я с удовольствием присоединяюсь к их теплым словам», — рассказал он.

«Каждый из нас вспоминает маму: у кого она есть, и кого ее уже нет» — добавил вокалист коллектива Николай Рышков.

В завершении праздника все присутствующие дамы получили сладкие подарки.

 

Для справки

День матери в России учреждён в 1998 году. В соответствии с указом Президента России праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

 

Вероника Воронцова

песни

зрительсцена

пенси

один

 

ансамбль 1

Метки: , , ,

Выбор редактора