Новости

Собянин: В Нагатинской пойме будет создан детский парк мирового уровня

27/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2018 году в столице появится детский парк развлечений мирового уровня
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2018 году в столице появится детский парк развлечений мирового уровня

Парк развлечений «Остров мечты», который будет построен на территории Нагатинской поймы в Москве, откроется для посещений в 2018 году. Об этом стало известно от мэра Москвы Сергея Собянина, который присутствовал сегодня на презентации строительных работ по реализации парка.

«Начинает сбываться мечта города Москвы о создании большого тематического парка мирового уровня», — проинформировал всех присутствующих на презентации глава Москвы Сергей Собянин.

Подчеркнем, что также столичный мэр заметил, что планирование проекта и возведения парка развлечений мирового уровня в Москве велось на протяжении длительного периода времени. Сергей Собянин отметил также, что долго решался вопрос с инвестором, который возьмет на себя ответственность за создание уникального объекта развлечений.

Стоит обратить внимание, что презентацию парка в Нагатинской пойме посетил также министр культуры Владимир Мединский. В ходе презентации он сообщил, что одним из важных моментов создания парка было его разделение на тематические зоны. Они будут поделены таким образом, что каждая зона будет принадлежать отдельному герою мультфильмов отечественного производства.

Отметим, что столичные власти одобрили заявку на оформление градостроительных планов земельных участков под возведение парка в Нагатинской пойме на юге Москвы. Напомним, что в парке планируется создание крытого парка, парка «Союзмультфильм», кинотеатра с множеством залов, детского тематического кафе, объектов торговли, а также пунктов общественного питания и парковочного пространства.

Добавим, что на территории парка будут также созданы концертный зал, гостиничный комплекс, а также откроется детская яхтенная школа. Достаточно большая территория будет распределена под общедоступный парк. Также появится пешеходная набережная и будет реконструирован Южный речной вокзал Москвы.

Сообщим в завершение, что создание парка развлечений мирового уровня на территории Нагатинской поймы в Южном округе Москвы, обусловлено обширной территорией, на которой появится возможность сохранить и благоустроить крупную зелёную территорию.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора