Новости

Единый день приема граждан провели депутаты-единороссы муниципального округа Чертаново Южное

02/12/2015
Глава МО Александр Новиков ответил на все интересующие вопросы жителей
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков ответил на все интересующие жителей вопросы

1 декабря в муниципальном округе (МО) Чертаново Южное прошел Единый день приема граждан. Глава МО Александр Новиков и его заместитель Григорий Ковешников ответили на вопросы жителей, которые касались содержания жилья, благоустройства территорий и способов борьбы с вандализмом.

Пришедшая на прием жительница дома №16 корпус 3 на улице Подольских Курсантов попросила о благоустройстве Кировоградских прудов. Она обратила внимание депутатов на то, что вода в них грязная, берега заросли, территория не освещена, нет мест для отдыха жителей. Депутаты отметили, что более года назад к прудам уже проводили освещение и устанавливали лавочки вдоль берега. Однако вандалы их разрушили, а кабель украли.

Александр Новиков объяснил всем собравшимся, что в следующем году органами исполнительной власти города Москвы запланировано комплексное благоустройство всего каскада Чертановских прудов – очистка дна, укрепление берегов. На всей территории установят лавочки и опоры освещения. Также планируется оснастить пруды камерами наружного наблюдения.

Александр Новиков
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников планирует оказать помощь жителю района в сохранении гаража

Житель района Алексей Кондаков попросил депутатов содействовать сохранению на прежнем месте своего гаража на улице Чертановская 57, строение 2. Несколько кирпичных и металлических строений располагается напротив школы №504. В сентябре окружные власти приняли решение снести все гаражи в этом месте. Алексей Кондаков попросил сохранить конструкцию, потому что там хранится автомобиль, подаренный еще его отцу-участнику ВОВ. Сейчас транспортное средство используется для перевозки двух родственников-инвалидов в больницу и поликлинику. Григорий Ковешников обещал оказать содействие в решении проблемы.

«Вопрос очень серьезный, мы попробуем помочь. Даже если не удастся сохранить гараж, постараемся решить вопрос с выделением места для парковки автомобиля», — подчеркнул он.

В ближайшее время Ковешников планирует обратиться по этому вопросу в управу района и префектуру.

Отметим, что 1 декабря руководитель местного исполкома «Единой России» Евгения Крухмалева также проводила прием граждан. К ней обращались жители по поводу установки лифтов, уборки подъездов и благоустройства территорий. А вот жильцы дома №8 корпус 1 на Россошанской улице пожаловались на одного из своих соседей, который не только сам употребляет наркотики, но и продает их другим. К решению этой проблемы будут привлечены представители правоохранительных органов.

Добавим, что по всем обращениям депутаты заверили жителей, что они совместно с органами исполнительной власти и коммунальными службами района сделают все возможное для решения возникших вопросов в кратчайшие сроки.

 

Вероника Воронцова

 

прием 4

прием 1

Метки: , , , ,

Выбор редактора