Новости

Концерт «День милосердия» организовали в доме культуры «Маяк» (фото и видео)

03/12/2015
В доме культуры «Маяк» прошел праздник «День Милосердия»
В доме культуры «Маяк» прошел праздник «День Милосердия»

3 декабря в доме культуры «Маяк» прошел праздник «День Милосердия», приуроченный к Международному дню инвалидов и декаде людей с ограниченными возможностями. Мероприятие организовал Совет депутатов муниципального округа Чертаново Южное. В зрительном зале присутствовали люди с инвалидностью, представляющие различные организации округа.

Песню «Белые ангелы», которую исполнила Алиса Кожикина на детском Евровидении, на празднике «День милосердия» спела воспитанница вокальной студии «Ассоль» Софья Крюкова. Девочка была сама похожа на небесное создание: белое платье развивалось при ходьбе, волосы были распушена, движения – легки и непринуждённы. После горячих аплодисментов её сменила другая воспитанница вокальной студии, которая исполнила композицию о маме. «Мама ты моя стена каменная», — звучали слова, а на большом экране на сцене показывали слайд шоу – фотографии счастливых мам с маленькими детьми.

Когда следующие исполнители взяли первый аккорд, стало понятно, что на сцене дома культуры в ближайшие минуты можно будет услышать настоящую оперу. Взрывающий тишину академический вокал в исполнении артистов дуэта Бельканто Екатерины Георгиевской и Юрия Зеленина. Они спели вальс из оперетты «Веселая вдова», «Мне приснился сон чудесный наяву» и продолжили известной песней Евгения Мартынова «Лебединая верность». Когда исполнители закончили выступление, громкие аплодисменты и авиации еще долго не смолкали.

В зрительном зале присутствовали люди с инвалидностью, представляющие различные организации округа
В зрительном зале присутствовали люди с инвалидностью, представляющие различные организации округа

«Для этой аудитории мы специально выбирали песни легкие, душевные. Они заставляют задуматься, но помогают не впадать в уныние», — рассказали участники дуэта за кулисами.

Екатерина Георгиевская и Юрий Зеленин начали совместную работу более года назад, как раз с выступления на благотворительном концерте перед представителями Всероссийского общества слепых. С тех пор такие мероприятия – обязательная честь их программы.

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков также присутствовал на концерте. Он отметил, что подобные мероприятия для инвалидов – это «возможность для людей с ограниченными возможностями разнообразить свой быт». Новиков также подчеркнул, что празднование Дня милосердия в доме культуры «Маяк» в начале декабря стало уже доброй традицией, и она обязательно будет продолжена в следующие годы.

Завершился концерт известной песней «Все, что в жизни есть у меня» в исполнении артиста Василия Пьянова. После чего, всем гостям организаторы вручили сладкие подарки.

Как отмечали многие пришедшие в дом культуры в этот день, организаторы постарались создать для людей с ограниченными возможностями здоровья атмосферу праздника, радости и душевного тепла, и это им удалось в полной мере.

 

Вероника Воронцова, фото и видео автора 

 

дети на празднике

праздник

день 9

день 8

 

 

день 6

день 5

 

день 3

день 2

Выбор редактора