Новости

Столичные власти ликвидируют опасный самострой

08/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти города ликвидируют опасный для москвичей самострой
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти города ликвидируют опасный для москвичей самострой

Власти Москвы будут заниматься ликвидацией объектов опасного самовольного строительства. Об этом стало известно от мэра Москвы Сергея Собянина, который сообщил об этом в ходе сегодняшнего заседание Президиума Правительства столицы.

«Мы работаем над программой сноса незаконно возведенных объектов в Москве», — сообщил Сергей Собянин, начиная свою речь перед членами столичного Правительства.

Далее мэр Москвы отметил, что на данный период времени в столице продолжает развиваться борьба над сносом незаконно построенных объектов. По словам Сергея Собянина, улицы и районы Москвы постепенно освобождаются от подобных построек, что является одной их приоритетных задач столичных властей.

Кроме того, градоначальник столицы напомнил, что в этом году был окончательно принят федеральный закон, согласно которому члены городской власти Москвы имеют полное право принимать решение о сносе самовольно возведенных построек.

Сообщим также, что мэр города отметил, что на территории столицы необходимо постоянно осуществлять контроль, чтобы не появлялись новые объекты подобного рода. Тем не менее, в Москве располагается достаточное количество объектов, которые были возведены незаконно, но при этом имеют документы, и соответствующую регистрацию. Именно для борьбы с такими объектами в текущем году был принят федеральный закон.

Напомним, что ранее глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов обращался к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой принять срочные меры по устранению самостоятельных построек в Таганском районе столицы, а так же и во всем городе. Постановление, которое в итоге было принято, было подготовлено непосредственно по поручению градоначальника.

Отметим, что речь идет о постройках, которые возведены на городских инженерных сетях, в зонах с особым использованием территорий (дороги, охраняемые природные территории), на территориях общего пользования.

Добавим, что постройки данного типа имеют серьезные угрозы жизни и здоровью граждан, а также создают недопустимые помехи для работы экстренных и аварийных служб, а также нарушают исторический облик столицы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора