Новости

Собянин открыл новый терминал «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале

10/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что новый терминал «Аэроэкспресса» повысит уровень комфорта пассажиров
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что новый терминал «Аэроэкспресса» повысит уровень комфорта пассажиров

Сегодняшним днем ознаменовалось открытие нового терминала «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале Москвы. Мероприятие посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Павелецкий транспортный узел является одним из самых важнейших в Москве», — продекларировал глава Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник столицы отметил, что вокзал находится в ежедневном пользовании более чем 140 тысяч человек. По словам Сергея Собянина, открытие на территории Павелецкого вокзала нового терминала «Аэроэкспресса» значительно облегчит и сократит путь пассажиров, которые следуют до аэропорта «Домодедово».

Помимо этого, столичный мэр заявил, что терминал был расположен на территории, равной двум тысячам квадратных метров, что позволило ему претендовать на звание одного из самых масштабных терминалов в Европе.

Во время посещения нового терминала «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале, Сергей Собянин осмотрел его помещения. После всех работ терминал располагает выходом на железнодорожную платформу, а также вспомогательными лифтовыми кабинами и эскалаторами. Кроме того, на территории терминала находятся 21 авиакасса, 16 автоматов для печати билетов, а также пять касс, одна из которых приспособлена для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сообщим также, что с начала настоящего года с Павелецкого вокзала до аэропорта «Домодедово» было перевезено более пяти миллионов человек, что составляет 19 процентов пассажиропотока аэропорта.

Открытие нового терминала качественно повысит комфорт передвижения и обслуживания пассажиров, а также усилит конкурентные преимущества «Аэроэкспресса» по сравнению с другими маршрутами.

Добавим, столичные власти активно оказывают поддержку данному проекту, так как его критерии полностью содержат в себе планы, которые были сформированы городом для создания удобных и доступных транспортно-пересадочных узлов.

Сообщим, что ремонт и реконструкция помещений на Павелецком вокзале при установке нового терминала были выполнены всего за три месяца. Работы проводились с сентября по декабрь.

Обратим внимание в заключение, что создание транспортной доступности аэропорта «Домодедово» — это одна из самых важных задач, которые ставят перед собой столичные власти.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора