Новости

Собянин: Реконструкция Можайского шоссе в Москве завершена

22/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении реконструкции Можайского шоссе
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении реконструкции Можайского шоссе

Московский мэр Сергей Собянин посетил окончание работ по строительству транспортной развязки на пересечении МКАД и Можайского шоссе. Присутствуя на осмотре, градоначальник сообщил о запуске движения по новой дороге.

«Закончен крупнейший транспортный объект Москвы — развязка Можайского шоссе и МКАДа», — выступил с заявлением глава столицы Сергей Собянин.

Стоит отметить, что также столичный мэр заявил о назначении нового дорожного объекта: данная развязка будет облегчать транспортные потоки, которые направляются в область. К тому же, Сергей Собянин озвучил общее число километров дорожного покрытия, которые было возведено в Москве за последнее время.Оно составляет 14 с половиной километров. В него входят дороги, тоннели, а также эстакады и путепроводы.

Кроме того, заметим, что открытие развязки на пересечении МКАД и Можайского шоссе является завершающим этапом реконструкционных работ на Можайском шоссе.

К тому же сообщим, что в столице уже было закончено возведение11-ти развязок на МКАД. На данный период времени скорого открытия ожидают развязки на пересечении Каширского шоссе с Рязанским проспектом. Со слов Сергея Собянина, их реконструкция почти окончена. Помимо этого, в Москве ведутся строительные работы по созданиию развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы.

Отметим, что новая эстакада, по которой сегодня был дан старт транспортного движения, представляет собой двухполосную дорогу и составляет в длину 600 метров. Она входит в состав Можайской развязки. Также новая эстакада будет обеспечивать направленный левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Минское шоссе.

Далее отметим, что для удобства пешеходов на эстакаде также были возведены один наземный пешеходный переход и два пешеходных тоннеля. В результате выполненных строительных работ, была создана развязка с направленными съездами вместо развязки типа «кленовый лист», которая за долгое время использования пребывала в достаточном устаревшем состоянии.

Добавим, что по итогам строительства новых дорог и развязок, пропускная способность Можайского и Минского шоссе на данном участке увеличится почти на четверть.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора