Новости

Собянин дал старт движению по новому тоннелю на пересечении МКАД с Рязанским проспектом

23/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом полностью завершена
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом полностью завершена

Об окончании строительных и реконструкционных работ по возведению тоннеля на пересечении МКАД с Рязанским проспектом, сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения осмотра их итогов.

«Сегодня мы запускаем двенадцатую реконструируемую развязку на МКАД», — проинформировал всех присутствующих на мероприятии по случаю открытия транспортного движения мэр Москвы Сергей Собянин. Стоит отметить, что кроме этого, столичный градоначальник сообщил о том, насколько сложным в строительном плане являлся данный объект дорожной инфраструктуры Москвы.

К тому же, Сергей Собянин указал на то, что строители работали в круглосуточном режиме, опережая намеченные сроки строительства, благодаря чему, окончание работ состоялось спустя год после начала строительства. Кроме того, в наступающем году все развязки, которые были возведены на МКАД, будут комплексно благоустроены.

Подчеркнем, что после организованных работ по строительству развязок на пересечении МКАД и Рязанского проспекта будет значительно улучшена транспортная доступность двух районов – Жулебино и Некрасовка, а также двух городов Московской области – Люберцы и Жуковский.

К тому же, новый тоннель, по которому сегодня был дан старт движения, составляет в длину более 600 метров. Он будет служить для левоповоротного съезда с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД. В рамках реконструкции Рязанской развязки была проведена замена развязки типа «клеверный лист» на развязку с направленными съездами.

Далее напомним, что в проект строительства развязок на МКАД входило возведение правоповоротной эстакады, левоповоротной эстакады, левоповоротного тоннеля, реконструкцию некоторых прилегающих участков, устройство удобных боковых проездов, а также организация нового поста ДПС.

В заключение добавим, что в рамках данного проекта строительства было проложено порядка шесть километров дорог. Также на протяжении участка дороги были возведены пешеходный мост и пешеходный переход. По результатам проведенных работ на данном участке было создано не только удобное, но и безопасное движение, как для автомобилистов, так и для пешеходов столицы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора