Новости

Депутаты организовали спортивный праздник для учеников одной из школ района Чертаново Южное (фото и видео)

24/12/2015
Для учеников школы №629 района Чертаново Южное прошел спортивный праздник
Для учеников школы №629 района Чертаново Южное прошел спортивный праздник

В среду, 23 декабря, в школе №629 прошел спортивный праздник, организованный при участии депутата муниципального округа Чертаново Южное Сергея Кашлева.

Звон детских голосов в спортзале учебного заведения заглушал звуки музыки. Ученики с первого по четвертый класс расселись на скамейках стоящих по периметру и живо обсуждали предстоящее мероприятие. Большинство детей были одеты в спортивную форму, так как заранее знали, что придется много бегать, прыгать и преодолевать препятствия.

Ведущему с третей попытки удалось успокоить развеселившихся школьников и состязание началось. Все участники разделились на команды по 10 человек, каждой из которых нужно было придумать себе название. Так в зале появились объединения под такими названиями: «Россия», «Москва», «Чертаново», «Страйк», «Цунами», «Драконы» и «Молния».

После ребята приступили к первому состязанию: бег на скорость с препятствиями. На руки детям надели огромные боксерские перчатки, а по всей длине зала поставили пластиковые конусы. Им предстояло прокатить между ними огромный резиновый мяч, не задев ни одного препятствия. Участники соревнований с переменным успехом пытались справиться с шаром, высотой в половину их собственного роста. У многих он улетал далеко за пределы дорожки, тогда на помощь подопечным спешили воспитатели и педагоги. Тем временем болельщики на трибунах хлопали в ладоши и кричали слова поддержки. Периодически они отвлекались на человека в костюме желтого дракона, который расхаживал вдоль скамеек, развлекая гостей.

Ребята активно принимали участие в различных соревнованиях
Ребята активно принимали участие в различных соревнованиях

После этого в зале собрали конструкции из мягких сине-желтых кубиков – это был реквизит для следующего испытания. Участникам предстояло пробежать сквозь арку, прыгнуть через трамплин, затем бросить мяч в волейбольную корзину. Под дружный хохот зала у мальчика вместе с мячом улетел кроссовок, но участник не растерялся и побежал к финишу необутым.

«Настя!» – кричала девочка, болея за свою подругу, пока та старалась грамотно преодолеть трамплин.

Закончились соревнования немного неожиданно. Когда все дистанции были пройдены, ведущий собрал вокруг все команды и заявил, что победитель сегодня только один – это дружба. Школьников поблагодарили за участие и подарили сладкие подарки.

Уже более пяти лет подряд в стенах школы проводиться спортивные праздники с участием приглашенных аниматоров. Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Светлана Шебеко, такая возможность есть, в том числе благодаря руководителю центра досуга и спорта Чертаново Южное, депутату муниципального округа Сергею Кашлеву. Он давно дружит со школой №629, тренирует здесь свою команду по спортивному туризму.

 

Вероника Воронцова, фото и видео автора 

 

спорт 6

спорт 9

 

 

 

спорт 8

спорт 10

спорт 5

спорт 4

спорт 2

спорт 1

Выбор редактора