Новости

Собянин дал старт движение по тоннелю на развязке МКАд с Ленинским проспектом

31/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 12 развязку на МКАД
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 12 развязку на МКАД

В Москве сегодня, 31 декабря, открылся для движения автотранспорта новый тоннель. Его возвели на пересечении Ленинградского проспекта и МКАД. Движение по дорожному объекту запустил мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, Сергей Собянин выразил надежду, что благодаря новому тоннелю, дорожная ситуация на этом участке улучшится. Градоначальник привел в пример данные карты «Яндекс.Пробки». Он заметил, что согласно показателям, практически вся Москвы зеленая – значит проблем с движением здесь нет.

«Надеюсь, что в сором времени и здесь все будет гореть зеленым светом», — отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы сообщил, что за несколько лет в столице реконструировано 8 вылетных магистралей и сегодня запущена 12 развязка. Ее начали строить весной 2014-го, а закончили в канун 2016-го года.

Всего в рамках реконструкции развязки построили 14,8 километра дорог, в том числе 2,5 километра эстакад, мостов и тоннелей. Для удобства пешеходов здесь появятся два надземных перехода — на МКАД и на Киевском шоссе.

В ходе реконструкции устаревшую транспортную развязку типа «клеверный лист» заменили развязкой с направленными съездами. Это позволило существенно улучшить транспортную ситуацию на МКАД в районе 44–45-го километра, по Киевскому шоссе в сторону аэропорта Внуково и в центр по Ленинскому проспекту. На сегодняшний день все эстакады и тоннель введены в эксплуатацию.

В ходе реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы за последние пять лет (2011–2015 годы) в городе построили более 400 километров дорог. Это в 2,5 раза больше, чем в 2006–2010 годах. В том числе в Москве появилось 118 искусственных транспортных сооружений: эстакады, тоннели и мосты и 140 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за предыдущие пять лет — 48 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов.

Завершилась реконструкция восьми вылетных магистралей. Здесь создано 150 километров выделенных полос и 350 заездных карманов, что позволило существенно улучшить условия движения общественного транспорта. Реконструировали и построили 12 транспортных развязок на МКАД.

Метки: , , , ,

Выбор редактора