Новости

Более миллиона посетителей пришли на ярмарку на Манежной площади в Москве

05/01/2016
Новогодний фестиваль в Москве сегодня посетил миллионный участник
Новогодний фестиваль в Москве сегодня посетил миллионный участник

Традиционный новогодний фестиваль у стен Кремля «Путешествие в Рождество» сегодня посетил миллионный участник. Главная площадка фестиваля располагается на Манежной площади в Москве.

Это удалось выяснить при помощи специального счетчика, установленного на площадке «Остров, где сбываются мечты», которая с размахом работает для москвичей и гостей столицы прямо у стен Кремля. Согласно задумке организаторов, она была оформлена в виде карты России и разделена на одиннадцать часовых поясов. Помимо развлекательных программ и мастер-классов, здесь находятся множество торговых домиков (шале), в которых можно приобрести лучшие товары со всех уголков России.

В этом году фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит на 27 площадках Москвы, причем на каждой из них есть своя «изюминка», что делает площадку не похожей на другие. Так, в новогодние каникулы в рамках ставшего уже традиционным фестиваля состоятся выступления известных групп «Юта», «Ногу Свело!», «Маша и Медведи», «Чили» и других, концерты участников проекта «Голос», различные интерактивные программы, флешмобы, семейные викторины, а также литературные и спортивные турниры.
Добавим, что большинство площадок фестиваля установлены в центре Москвы. Жители Южного округа смогут прочувствовать праздничную атмосферу в музее-заповеднике «Царицыно», где их ждут выступления детского хореографического ансамбля «Юный зиловец», студии уличного танца «ФарФор», фолк-группы «Поверье», танцевальной студии «Вдохновение», а с 8 по 10 января здесь откроется литературно-музыкальная гостиная «Златоуст».

Метки: , , , ,

Выбор редактора