Новости

Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы

21/01/2016
Мэр Сергей Собянин рассказал о развитии системы центров госуслуг в Москве
Мэр Сергей Собянин рассказал о развитии системы центров госуслуг в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый МФЦ «Мои документы», расположенный в поселении Московский. В ходе своего визита градоначальник дал поручение – обеспечить доступность государственных услуг для каждого жителя новой Москвы.

«Впервые в «новой» Москве открылся такой крупный центр по предоставлению государственных услуг», – подчеркнул мэр Сергей Собянин.

Еще один центр будет открыт в Троицке. Мэр Сергей Собянин подчеркнул, что на сегодняшний день население новой Москвы составляет свыше 330 тысяч человек, многие из которых проживают не в крупных городских поселениях, но и в небольших населенных пунктах. Для них необходимо организовать небольшие окна приема документов.

Напомним, что система МФЦ в Москве продолжает активно развиваться. Только за текущий год, как отметил мэр столицы, начали работу пять новых многофункциональных центров. В первом квартале 2016 года для жителей Москвы откроются еще 12 центров государственных услуг.

Отметим, что для размещения центра «Мои документы» в поселении Московский выбрали первый этаж многоярусного паркинга, расположенного по адресу: 3-й микрорайон, дом 21.

Площадь центра — 1,4 тысячи квадратных метров. В нём работают 55 человек, есть 58 окон, где ведётся приём.

Предполагается, что в сутки «Мои документы» смогут посетить порядка 500 человек. Ожидается, что открытие центра госуслуг позволит частично разгрузить офисы в районах Ново-Переделкино, Солнцево, Внуково, Тёплый Стан, Коньково, Северное и Южное Бутово, Чертаново Южное, в которые сегодня обращаются многие жители ТиНАО.

В центре «Мои документы» в Московском можно найти стандартный набор услуг и сервисов. Для удобства посетителей здесь появился сектор электронных услуг, а также детский игровой уголок. Установлены платёжные терминалы и банкоматы, а также торговый автомат с напитками и продуктами питания. В центре также предоставляют фотокопировальные услуги, имеется доступ к сети Wi-Fi. Центр оборудован для доступа маломобильных граждан.

С момента открытия различные услуги здесь уже получили 990 человек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора