Новости

О работе предприятий потребительского рынка и услуг в районе Чертаново Южное жителям рассказали на встрече с главой управы

21/01/2016
Глава управы района Чертаново Южное Михаил Гелун провел встречу с населением
Глава управы района Чертаново Южное Михаил Гелун провел встречу с населением

20 января состоялась встреча главы управы района Чертаново Южное Михаила Гелуна с жителями. На ней также присутствовали его заместители Николай Щербаков, Ирина Евстигнеева, Юлия Левшенкова, глава муниципального округа Александр Новиков, а также представители ГБУ «Жилищник».

Первым на встрече рассмотрели вопрос о порядке выявления и вывоза брошенного и разукомплектованного автотранспорта в районе. Специалист по вопросам гаражно-стояночного хозяйства управы Сергей Скулков рассказал, что в 2015 году было вывезено 53 машины. Из них 6 возвращено владельцам, по 30 были поданы исковые заявления в суд с просьбой признать средства собственностью города. В 9 случаях решение суда оказалось положительным, и транспортные средства были переданы ГБУ «Автомобильные дороги» для дальнейшей утилизации.

«8 автомобилей хранятся на площадке ответственного хранения по адресу: улица Подольских курсантов, дом 17. В данный момент выявлено два брошенных транспортных средства по адресам: улица Подольских курсантов, дом 6, корпус 3, и улица Россошанская, дом 1, корпус 1», — уточнил Скулков.

Михаил Гелун добавил, что в целях антитеррористической безопасности брошенные автомобили с захламленными салонами будут сразу вывозиться на отстойную площадку, и только после этого управа приступит к поиску владельца и дальнейшим процессуальным действиям.

После заместитель главы управы по вопросам торговли Юлия Левшенкова рассказала о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг. Она сообщила, что на территории района находится 540 предприятий, 10 из которых считаются очень крупными (к примеру, торговые центры «Атлантис» и «Сомбреро»). Все они оборудованы современными системами видеонаблюдения, что позволяет обеспечить безопасность сотрудников и посетителей.

«В 2015 году были проведены работы по реконструкции и реорганизации торговых мест с учетом мнения жителей, в частности, создавались дополнительные парковки. Кроме того, разработаны схемы размещения 10 торговых зон. В 2016 году на территории района появится несколько киосков печати по адресам: Варшавское шоссе, 143, 145 и 152, а также у северного выхода станции метро ?Аннино?», — отметила Левшенкова.

Она также добавила, что в районе Чертаново Южное ведется активная борьба с несанкционированной торговлей. В 2015 году управа провела более 100 рейдов, было составлено 55 протоколов по административным правонарушениям. Левшенкова подчеркнула, что все наложенные штрафы были своевременно выплачены.

Глава управы Михаил Гелун добавил, что в 2016 году планируется открытие крупного торгового комплекса «Курский» по адресу: Варшавское шоссе, 148. Сейчас на объекте ведется реконструкция. Кроме того, в ближайшие пяти лет будет возведен торговый центр «Фестиваль». Он появится недалеко от станции метро «Аннино». Площадь здания, согласно предварительным планам, составит около 1 миллиона квадратных метров. Помимо торговых площадей, в центре оборудуют различные развлекательные объекты и спортивную арену-трансформер.

В завершении встречи жители смогли задать интересующие их вопросы.

 

Елизавета Шарман

Метки: , , ,

Выбор редактора