Новости

В этом году Москва станет хоккейной столицей мира

16/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о предстоящих спортивных чемпионатах
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о предстоящих спортивных чемпионатах

В текущем году в Москве будет проведено свыше шестидесяти крупных спортивных мероприятий. Такие данные привел мэр столицы Сергей Собянин. Так, москвичи смогут стать зрителями матчей чемпионатов мира и Европы, а также этапов Международных кубков.

«У нас в этом году будет проведено более полусотни крупных спортивных состязаний», – сообщил сегодня, 16 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин. В числе четырех мировых чемпионатов, отметил Сергей Собянин, будет и чемпионат мира по хоккею с шайбой. Он намечен на 6-22 мая.

«С 6 по 22 мая на открывшейся самой современной ледовой арене “ВТБ Ледовый дворец” пройдут церемония открытия и закрытия чемпионата мира, состоятся матчи группового этапа, два четвертьфинала, два полуфинала и матч за третье место и, конечно же, финал. Москва примет большое количество гостей, болельщиков. На сегодняшний день все основные организационные вопросы подготовки к чемпионату мира проработаны и согласованы с оргкомитетом и Министерством спорта», — отметил руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьёв.

Кроме того, в Москве пройдут чемпионат мира по современному пятиборью (20–30 мая), российский этап чемпионата «Формула Е» (1–6 июня), Международное ралли «Шёлковый путь» (8–24 июля), чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ (20–27 июня), чемпионат мира по гандболу среди девушек до 20 лет (3–17 июля), чемпионат мира по гребле на лодках «Дракон» (3–12 сентября).

Стоит отметить, что также продолжается подготовка к Кубку конфедераций и Чемпионату мира по футболу. Эти соревнования намечены на 2017 и 2018 годы соответственно.

Столичные спортсмены прекрасно показали себя на крупных международных соревнованиях, таких как XVIII Сурдлимпийские зимние игры в Ханты-Мансийске и Магнитогорске, XXVII Всемирная зимняя Универсиада в Гранаде (Испания), Штрбске-Плесо и Осрблье (Словакия), Чемпионат мира по шорт-треку в Москве, XXVIII Всемирная летняя Универсиада в Кванджу (Южная Корея), I Европейские игры в Баку (Азербайджан) и Чемпионат мира по фехтованию в Москве.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора