Новости

В районе Чертаново Южное задержан подозреваемый в разбойном нападении

17/02/2016

11 февраля в 14.40 в ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшего, водителя частного такси, несколько минут назад двое неизвестных в салоне его автомобиля избили его, нанесли несколько ударов ножом в руку и ногу, после чего открыто похитили мобильный телефон, планшетный компьютер, денежные средства, сели в автомобиль «Хендай Акцент» и скрылись.

16 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий в 15.30 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное и УВД по ЮАО подозреваемый был задержан в г. Лобня Московской области. Им оказался безработный 33-летний житель Подмосковья.

Как выяснилось со слов потерпевшего, сначала к нему в машину подсел один из злоумышленников, который попросил подвезти его, заехав заодно за знакомой девушкой. Однако вместо нее в машину сел второй мужчина, после чего неизвестные вместе напали на заявителя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление и розыск второго подозреваемого, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Фото: агентство новостей «Москва».

Выбор редактора