Новости

Собянин: В 2016 году планируется привести в порядок 25 райотделов полиции

20/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил отделение полиции района Южное Медведково
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил отделение полиции района Южное Медведково

В 2016 году столичные власти запланировали ремонт и благоустройство 25 районных отделов полиции. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе визита в отделение полиции района Южное Медведково.

«Мы за последние годы привели в порядок около 60 районных отделов», – отметил Сергей Собянин. Мэр Москвы напомнил, что, помимо ремонта, была благоустроена прилегающая территория, оборудованы спортивные площадки.

«В частности, идёт капитальный ремонт и реконструкция районных отделов внутренних дел, которые находятся, по сути дела, на передовой. И сотрудники районных отделов принимают на себя самый главный удар, на их участке самая сложная работа. И конечно, нужно, чтобы они находились в достойных условиях, тем более что сотни тысяч москвичей каждый год обращаются с теми или иными вопросами именно в районные отделы внутренних дел», – подчеркнул Сергей Собянин.

Отделение Южного Медведкова, которое посетил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, также было капитально отремонтировано. Работы проводились с июля по сентябрь прошлого года. Кроме того, в программу по благоустройству вошли 120 объектов МВД и ГУ МВД России по Москве, а также квартиры личного состава.

Как отметил начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин, условия труда сотрудников полиции за последние годы значительно изменились к лучшему.

«Действительно, за три года проделана огромная работа, и вы видите, в каких условиях личный состав работает, — это совсем уже другие люди, совсем другие сотрудники. Теперь они совсем по-другому относятся к своим обязанностям, и качество предоставления государственных услуг для москвичей выросло в разы», – подчеркнул Якунин.

Напомним, что отделение полиции района Южное Медведково расположено по адресу: Ясный проезд, дом 23. Здесь несут службу 140 сотрудников полиции. В 2015 году в здании отремонтировали фасад (2,2 тысячи квадратных метров), крышу (1,5 тысячи квадратных метров), заменили 95 оконных и 128 дверных блоков, провели отделочные работы (11,6 тысячи квадратных метров). Также заменили инженерные и технические системы: отопления, водоснабжения, канализации, противопожарной системы, сантехника, электрооборудование.

Кроме того, здесь установили энергосберегающие светильники, обустроили комнаты для приёма граждан, отремонтировали тир.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора