Новости

Собянин наградил мужчин, спасших женщину на станции метро «Красносельская»

20/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин наградил сотрудника полиции, а также гражданина Киргизии, спасших женщину на станции метро «Красносельская»
Мэр Москвы Сергей Собянин наградил сотрудника полиции, а также гражданина Киргизии, спасших женщину на станции метро «Красносельская»

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награду первого отдела полиции УВД на Московском метрополитене Артему Королюку, а также гражданину Киргизии Марату Исаеву, которые приняли участие в спасении женщины. Напомним, инцидент произошел одиннадцатого февраля на станции метро «Красносельская». Женщина упала на рельсы, и лишь оперативные действия окружающих спасли ее от гибели.

«Здесь, среди вас, находятся два человека, которые буквально не так давно совершили настоящий героический поступок. Один из ваших коллег, Артём, и Марат вместе спасли женщину, которая упала на рельсы. Они, рискуя своей жизнью, бросились под поезд и спасли её от неминуемой смерти», – подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин. Он выразил благодарность Артему Королюку и Марату Исаеву. Кроме того, Сергей Собянин также вручил им благодарственные письма.

Напомним, что женщина упала на рельсы, потеряв сознание. Спасателям не удалось оперативно извлечь ее на платформу, поэтому женщину поместили в углубление между стенками путей. После того, как поезд проехал, пострадавшая была доставлена в одну из больниц Москвы, где у нее диагностировали черепно-мозговую травму. Движение поездов возобновилось в достаточно короткие сроки.

Награждение героев прошло в районном отделении полиции Южного Медведкова. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил его, чтобы осмотреть итоги капитального ремонта, завершившегося в 2015 году. Работы проводились в рамках программы «Безопасный город». В здании отремонтировали фасад и крышку, заменили оконные и дверные блоки, провели внутреннюю отделку. Кроме того, были обновлены все коммуникации: системы отопления, водоснабжения, канализации, противопожарные системы, сантехника и электрооборудование. Здание адаптировали для маломобильных групп граждан.

Напомним, ранее мэр Москвы заявил о своем желании лично поблагодарить участников спасения женщины на своей официальной странице в социальной сети «Вконтакте». Сергей Собянин отметил, что, если бы не подоспевшая помощь, женщину ждала бы неминуемая гибель под колесами.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора