Новости

«Единая Россия» добивается расширения списка льгот при оплате капремонта в Москве

02/03/2016
Список льгот на капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве может быть расширен
Список льгот на капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве может быть расширен

В Московской городской Думе сегодня, 2 февраля, прошло первое заседание Попечительского совета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы. На заседании рассматривался вопрос о предоставлении льгот на уплату капитального ремонта для людей старше 70 лет. Напомним, с соответствующей инициативой не так давно выступили представители партии «Единая Россия».

Руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Андрей Метельский сообщил, что были проведены встречи с жителями столичных районов, в том числе с представителями ветеранских организаций. Москвичи поддерживают данную инициативу, о чем свидетельствует большое количество подписей – более ста тысяч.

Отметим, что гражданам старше 70 лет может быть предоставлена 50% скидка на оплату капитального ремонта, а граждан старше 80 лет предлагается освободить от выплат вовсе. Льгота коснется только неработающих и одиноко проживающих пенсионеров.

Инициативу одобрили представители всех Советов ветеранов Москвы, а также других общественных организаций.

Льготы и субсидии на оплату капитального ремонта получают около четырех миллионов жителей Москвы. Так, 50% скидка на оплату капремонта предоставляется инвалидам, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, многодетным семьям и некоторым другим категориям граждан.

Фото: Московская городская Дума.

Метки: , , ,

Выбор редактора