Новости

Карьерные лифты стали доступны для молодых москвичей благодаря системе Молодежного парламентаризма

03/03/2016
Молодежный парламентаризм Москвы отмечает свое десятилетие
Молодежный парламентаризм Москвы отмечает свое десятилетие

Молодежный парламентаризм Москвы отмечает свое десятилетие. В честь этой даты была запущена эстафета в социальных сетях #Япарламентарий. Организовал флешмоб депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, который в свое время также был молодым парламентарием.

На брифинге Кирилл Щитов отметил, что люди, некогда прошедшие через систему молодежного парламентаризма, пошли дальше и в данный момент работают в префектурах административных округов, в структурах управ и департаментов, возглавляют муниципальные округа. Отметим, что каждый из 146 районов Москвы имеет свою молодежную палату.

Молодежный парламент Москвы насчитывает 63 человека. Молодые парламентарии пользуются ресурсом под названием «Движок», который помогает им общаться и продвигать совместные проекты.

Члены молодежной палаты могут пройти стажировку в правительстве Москвы и получить возможность изучить систему исполнительной власти изнутри. Отметим, что стать молодым парламентарием может любой москвич в возрасте от 18 до 30 лет, который сможет разработать актуальный и полезный для москвичей городской проект.

Фото: Московская городская Дума.

Метки: , , ,

Выбор редактора