Новости

Школьники из Южного округа узнали, каким будет спортивный комплекс им. Стрельцова после реконструкции

31/03/2016
30 марта на стадионе им. Э. А. Стрельцова прошла экскурсия для школьников
30 марта на стадионе им. Э. А. Стрельцова прошла экскурсия для школьников

30 марта на стадионе им. Э. А. Стрельцова прошла экскурсия для учащихся гимназии №1272. Ребятам показали территорию спортивного комплекса, они также посетили зал бокса и поучаствовали в спортивном конкурсе на одном из тренировочных полей стадиона.

Экскурсию провела директор стадиона Елена Еленцева. Она рассказала школьникам о легендарном нападающем Эдуарде Стрельцове, чье имя в 1997 году было присвоено стадиону. Ребята побывали в «святая святых» – помещениях внутри трибуны, где спортсмены готовятся к матчу. Посетили и помещения детской школы «Юность Москвы по футболу «Торпедо». В холле ребята с интересом рассматривали многочисленные награды. После на футбольном поле школьники соревновались в меткости, забивая мячи в ворота. Победителем стал ученик 8-го класса Фёдор Черентаев.

«Мне особенно понравился рассказ о футбольных полях», – поделился впечатлениями об экскурсии Федор. «Запомнилась секция бокса. Я также узнал некоторые факты об Эдуарде Стрельцове, о котором раньше читал только в Википедии».

В завершение прогулки для ребят было организовано чаепитие в информационном центре на верхней аллее комплекса, где школьникам рассказали о том, каким стадион станет в ближайшем будущем: новые тренировочные, футбольный манеж, поля, новые ФОКи, в которые будут включены залы борьбы и бокса, спортивный зал и даже легкоатлетическое спортивное ядро для жителей района с волейбольными и баскетбольными площадками. Центральная спортивная арена станет более вместительной, а трибуны комфортными.

В свою очередь, представитель инвестора, присутствующий на экскурсии, обратил внимание, что реконструкция будет проводиться поэтапно, а значит работа секций не прекратится.

DSC_1587DSC_1589DSC_1638DSC_1720

Метки: , , ,

Выбор редактора