Новости

Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле

06/04/2016
Мэр Сергей Собянин посетил Центр спорта и образования «Чертаново»
Мэр Сергей Собянин посетил Центр спорта и образования «Чертаново»

Мэр Сергей Собянин сообщил, что в скором времени в каждом округе Москвы появится свое футбольное поле. Отметим, что сегодня градоначальник осмотрел поле для игры в футбол в Центре спорта и образования «Чертаново». В Москве реализуется масштабный проект по развитию детско-юношеского спорта.

«Я с удовольствием поздравляю футбольную школу “Чертаново” с юбилеем, в этом году ей исполнится 40 лет. Это, конечно, одна из самых лучших на сегодня школ не только в Москве, но и в стране, хотя ещё не так давно она не занимала лидирующее место. Здесь собрался круг серьёзных профессионалов, тренеров. Около полусотни выпускников школы только последних пяти лет сегодня играют в лучших профессиональных футбольных клубах», – сообщил Сергей Собянин в своей речи. Мэр Москвы отметил, что школа является одной из лучших не только в городе, но и во всей стране. Создание профессиональных футбольных полей, по словам Сергея Собянина, позволит повысить общий уровень подготовки спортсменов.

«Помимо футбольного поля в “Чертанове”, мы сделаем такие футбольные поля при спортивных школах в каждом округе Москвы. Это, конечно, повысит уровень подготовки наших спортсменов. И конечно, не надо забывать о массовом футболе. В Москве около тысячи полей — дворовые, поля при школьных стадионах, в парках. За последние годы мы большинство этих полей привели в порядок», — заявил Сергей Собянин.

В центре «Чертаново» Южного округа Москвы, помимо футбольного поля, оборудованы два крытых футбольных манежа, открытые площадки для игры в футбол и два спортзала.

Напомним, что в Москве в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу идет активное строительство и реконструкция спортивных объектов.

«Чемпионат мира по футболу мы встретим запуском ещё трёх новых стадионов в дополнение к двум имеющимся. Помимо “Спартака”, “Локомотива”, будут построены ЦСКА, “Динамо”, реконструированы “Лужники”. Так что Москва по праву будет одной из самых футбольных столиц мира. Необходимо хорошо подготовиться к чемпионату мира, но самое главное, оставить наследство после этого прекрасного футбольного праздника, чтобы москвичи имели возможность заниматься любимым видом спорта», – сообщил мэр Сергей Собянин.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора