Новости

Собянин предоставил налоговые льготы производителям хлеба и молока

20/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел Московский мельничный комбинат №3
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел Московский мельничный комбинат №3

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Московский мельничный комбинат №3. Во время своего визита градоначальник сообщил, что производителям хлеба и молока будут предоставлены налоговые льготы. Такое решение приняло правительство столицы.

«В Москве принят специальный закон по поддержке промышленности», – отметил Сергей Собянин. Под его действие подпадают промышленное комплексы, рационально использующие землю и производственные площади, находящиеся в их распоряжении. Значение имеют также инвестиции в развитие производства и достойные заработные платы сотрудникам. Мэр Сергей Собянин отметил, что любое предприятие Москвы может подать заявку на получение льгот. Первые заявки были рассмотрены вчера на заседании президиума правительства Москвы. По итогам обсуждений было принято решение присвоить статус промышленного комплекса и предоставить соответствующие льготы шести предприятиям, в число которых входит и третий мельничный комбинат.

Кроме того, статус промышленного комплекса получили кондитерский концерт «Бабаевский», Хлебозавод 24, АО «Вимм-Билль-Данн» и некоторые другие. Снижение налоговой нагрузки составит 19% по сравнению с обычным уровнем.

«Только в этом году благодаря принятому Правительством Москвы решению о поддержке стратегических инвесторов города мы запланировали инвестиции на уровне один миллиард 300 миллионов рублей. Уже сейчас у нас на двух площадках работает более трёх с половиной тысяч человек со средней зарплатой более 70 тысяч рублей, что является одним из высоких показателей в отрасли. И самое главное, мы производим более 1600 тонн продукции в день, из них более 100 тонн в день — это социально значимая молочная продукция для самых маленьких москвичей. И у нас долгое и плодотворное сотрудничество с городом», – отметил вице-президент по корпоративным отношениям PepsiCo в России, Украине, СНГ и Центральной Европе Сергей Глушков.

«Лишние инвестиции, которые будут сэкономлены за счёт этого хорошего проекта, очень важны, потому что любое предприятие — это живой организм. Если его перестать перевооружать, что-то менять, что-то обновлять, оно умрёт. Поэтому, конечно же, эти сэкономленные средства будут пущены на модернизацию производства, ремонт основных корпусов», – подчеркнул генеральный директор ЗАО «Хлебозавод № 24» Дмитрий Косяк.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора