Новости

Депутаты утвердили документ, определяющий порядок доступа жителей к информации о работе парламентариев

26/04/2016
Депутаты муниципального округа Чертаново Южное утвердили ряд документов
Депутаты муниципального округа Чертаново Южное утвердили ряд документов

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное утвердили «Порядок обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального округа Чертаново Южное». Нормативно-правовой акт приняли единогласно на заседании 12 апреля.

Документ определяет, каким образом жители района и другие заинтересованные лица могут получить сведения о работе Совета депутатов. В частности предусмотрено, что информацию можно уточнить в интернете, на официальном сайте муниципального округа и на сайте районной газеты. Кроме того, жители могут запросить ее устно или письменно, и обязательно получат ответ. Подчеркивается, что для этого не должно создаваться никаких препятствий.

Также в ходе заседания депутаты приняли «Порядок организации территориального общественного управления в муниципальном округе». Этот документ регулирует отношения, связанные с участием жителей в местном самоуправлении. В частности, граждане могут организовать территориальное общественное самоуправление (ТОС) и выступать с инициативами по таким вопросам.

Метки: , , ,

Выбор редактора