Новости

Собянин открыл движение по новой развязке МКАД и Каширского шоссе

27/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл автомобильное движение по новой развязке на юге столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл автомобильное движение по новой развязке на юге столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня открыл движение по новой развязке, расположенной на пересечении МКАД и Каширского шоссе. Градоначальник отметил, что после введения данного объекта в эксплуатацию существенно улучшит пропускную способность транспортного узла.

«Мы заканчиваем реконструкцию Каширского шоссе. В предыдущие годы сделали развязки на пересечении с проспектом Андропова, Пролетарским проспектом, эстакаду, дублёры, десятки километров выделенных полос для общественного транспорта. В целом благоустроили неплохо Каширское шоссе. Сегодня запускаем развязку на его пересечении с МКАД. Долгожданный объект, я надеюсь, что запуск его значительно повысит пропускную способность этого транспортного узла плюс улучшит движение на МКАД и в сторону Домодедова и в целом транспортную ситуацию в этом районе», – отметил мэр.

Новая четырехуровневая развязка, по словам Сергея Собянина, является одним из крупнейших сооружений в южном секторе Москвы.

Стоит отметить, что ранее на этом месте располагалась развязка типа «клеверный лист», которая уже не справлялась с увеличившимся транспортным потоком. В ходе реконструкции были построены четыре эстакады, тоннель, боковые проезды, возвели также новый пешеходный мост.

Территория Каширского шоссе, которое посетил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, была благоустроена. Специалисты привели в порядок девять крупных зеленых зон, высадили новые деревья и кустарники, отремонтировали фасады зданий – это далеко не полный список проведенных работ.

Стоит отметить, что реконструкция транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе и МКАД стартовала в 2013 году.

Реконструкция и строительство развязок на МКАД являются одним из приоритетов программы развития транспортной системы Москвы.

В настоящее время завершена реконструкция или строительство 13 из 14 развязок, включённых в перечень первоочередных объектов. Это развязки с Ленинградским, Дмитровским, Можайским, Каширским шоссе, Волгоградским, Ленинским, Рязанским, Мичуринским проспектами.

Проведение реконструкции развязок позволило существенно увеличить пропускную способность МКАД и, соответственно, значительно снизить количество транспортных заторов на этой городской магистрали.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора