Новости

13 новых серий жилых домов разработали в Москве

12/05/2016
Домостроительные комбинаты столицы разработали 13 новых серий жилых зданий
Домостроительные комбинаты столицы разработали 13 новых серий жилых зданий

Московские домостроительные комбинаты разработали 13 новых серий жилых зданий. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

По его словам, современные серии позволяют строить дома разной этажности, а угловые секции — формировать отдельные кварталы. Вход в подъезды находятся со стороны дворов, а на первых этажах располагаются помещения для магазинов и предприятий сферы обслуживания.

«Всё это, а также вариативность набора квартир на этаже, выразительные фасады и специальные места для размещения кондиционеров по достоинству оценят жители», — пояснил Сергей Лёвкин.

Сейчас популярной становится серия «ДОММОС». Больше всего планируют строить именно таких домов. 27 новостроек появятся на улице Долгопрудной в Дмитровском районе, на улице Феодосийской в Северном Бутове, в Митине (вблизи села Рождествено) и в поселениях Московский и Филимонковском в ТиНАО.

Добавим, что по решению правительства Москвы с 2016 года все столичные домостроительные комбинаты должны перейти на выпуск новых серий панельных многоэтажек. Для этого ДСК были модернизированы. Теперь они могут размещать дома на участках любой конфигурации, застраивая Москву кварталами. В них можно варьировать высоту — от шести до 17 этажей, а квартиры имеют свободную планировку.

Метки: , , ,

Выбор редактора