Новости

Александр Новиков поздравил жителей района Чертаново Южное с Днем России

10/06/2016
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков поздравил жителей района Чертаново Южное с наступающим Днем России.

«День России отмечается сравнительно недавно, но уже успел стать для многих наших граждан привычным и любимым. В этот день мы вспоминаем о том, что все мы – граждане нашей большой и единой страны. Мы по праву можем этим гордиться. Гордиться подвигами и свершениями предков, нашими великими деятелями истории и культуры. Главное для нас – быть достойными нашего великого прошлого. Желаю всем нашим жителям района Чертаново Южное соответствовать гордому званию гражданина России. Хочу пожелать всем хорошего отдыха и счастливого праздника!», — говорится в поздравлении.

Напомним, что эта дата отмечается ежегодно 12 июня. Первоначально праздник назывался Днем независимости, но в 2002 году его переименовали в День России. Поводом для его установления стало принятие  декларации о государственном суверенитете РСФСР, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. А год спустя, 12 июня, наша страна обрела и первого Президента.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора