Новости

Депутат Александр Паньков: Нужно контролировать содержание книжной, игровой продукции для детей

04/07/2016
Депутат Александр Паньков: Школьники района Чертаново Южное постоянно участвуют и побеждают в различных конкурсах
Депутат Александр Паньков

Депутаты Мосгордумы выступили с инициативой ввести более жесткий контроль содержания книжной, игровой и видеопродукции, предназначенной для детей. Это предложение поддержал депутат муниципального округа Чертаново Южное Александр Паньков.

«Я считаю эту идею абсолютно правильной. Рынок детской развлекательной продукции должен серьезно контролироваться. Как педагог, я убежден, в том, содержание того, что дети читают и смотрят, может оказать значительное влияние на их психику. Конечно, выбирать ребенку чтение и мультфильмы должны родители. Но мы с вами знаем, что это не всегда возможно из-за большой занятости взрослых. В любом случае, книг и мультиков, провоцирующих детей на агрессию и прививающих дурной вкус, в продаже быть не должно», — отметил Александр Паньков.

Напомним, что данный вопрос затронули на недавно прошедшем в Мосгордуме заседании общественного консультативного совета политических партий. По его итогам принято решение – выступить с инициативой по ужесточению контроля содержания детской развлекательной продукции.

Метки: , , , ,

Выбор редактора