Новости

Депутат Сергей Кашлев: Вполне разумное предложение – запретить продажу алкоголя во время Чемпионата мира по футболу 2018

06/07/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Сергей Кашлев
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Сергей Кашлев

В Мосгордуме выступили с инициативой запретить продавать алкоголь в тех районах столицы, где будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Эту идею поддержал депутат муниципального округа Чертаново Южное Сергей Кашлев.

По его словам, запрет на продажу алкоголя в непосредственной близости к стадионам должен снизить градус агрессии.

«Я поддерживаю предложение запретить продавать алкоголь возле стадионов. Во время таких значимых и массовых мероприятий, как чемпионат мира эта мера оправдана. К сожалению, футбольные фанаты не всегда адекватны в своем поведении. Алкоголь только усиливает градус агрессии. Чтобы предотвратить массовые беспорядки и драки, надо прекратить продажу алкоголя поблизости от стадионов. Да, могут принести с собой, но, во-первых, много не пронесешь, во-вторых, есть проверка на входе. Поэтому, данная мера должна быть действенной», — отметил Сергей Кашлев.

Напомним, что с инициативой ввести мораторий на продажу алкоголя в столице во время Чемпионата мира по футболу 2018 года выступила председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

Метки: , , ,

Выбор редактора