Новости

Исследование: Москва – один из лидеров по внедрению прикладных технологических решений в городском управлении

08/07/2016
Москва стала мировым лидером в сфере внедрения информационных технологий в городское управление
Москва стала мировым лидером в сфере внедрения информационных технологий в городское управление

Москва – один из мировых лидеров в сфере внедрения прикладных технологических решений в городском управлении. Таковы результаты исследований специалистов PriceWaterhouseCoopers, которые проанализировали опыт 28 мегаполисов в разных странах.

Так, по такому показателю, как введение информационных технологий в здравоохранение, Москва опередила Лондон, Барселону и Нью-Йорк. В других городах внедрение единой системы управления поликлиниками только обсуждается.

Кроме того, в Москве высок уровень информатизации в области управления транспортными потоками. Так, для жителей российской столицы установили «умные» светофоры, организовали ситуационные центры и т.д.

В Москве наличествуют такие масштабные проекты по вовлечению горожан в управление мегаполисом, как «Активный гражданин» и «Наш город». Аналогом «Гражданина» в Лондоне является портал Talk London, однако им пользуется всего около 20 тысяч человек (для сравнения – количество зарегистрировавшихся на столичном сайте давно перевалило за миллион).

Фото: агентство новостей «Москва».

Метки: , , ,

Выбор редактора