Новости

Депутат Ирина Кураш: Нужно разбираться в каждом конкретном случае и применять норму только к родителям-садистам, а не поголовно

11/07/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Кураш
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Кураш

В начале июля президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий поправки в статью 116 Уголовного кодекса. Согласно документу теперь родителям, которые слишком усердствуют, наказывая своих детей, грозит до двух лет лишения свободы.

Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Кураш прокомментировала это нововведение. По ее словам, данная норма нужна, вопрос лишь в том, чтобы ее применение было направлено только на тех, кто действительно жестоко обращается с детьми.

«Конечно же, тех родителей, которые избивают детей, издеваются над ними, нужно наказывать. Но данная норма не должна распространяться на всех подряд: на тех родителей, которые могут не сдержаться и шлепнуть ребенка. Нужно разбираться в каждом конкретном случае и применять норму только к родителям-садистам, а не поголовно», — отметила Ирина Кураш.

Напомним, что Государственная Дума недавно расширила применение статьи 116 УК РФ «Побои», распространив санкции на родителей, слишком жестоко наказывающих своих детей. Этот факт вызвал волну обсуждений. В частности, Русская Православная церковь выступила с резкой критикой этих поправок, назвав данную правовую норму «антисемейной».

Метки: , , ,

Выбор редактора