Новости

Собянин: Новая эстакада на Липецкой улице облегчит выезд на трассу «Дон»

06/09/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об открытии новой эстакады
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об открытии новой эстакады

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде прямого хода по улице Липецкая на пересечении с Элеваторной. Градоначальник напомнил, что строительство связки между Липецкой улицей и Варшавским шоссе стартовало еще в прошлом году.

«Это очень важный объект», – подчеркнул Сергей Собянин. Строительство позволит соединить районы Южного округа Москвы, такие как Восточное и Западное Бирюлево, которые разделяют железнодорожные пути. Эстакада на Липецкой облегчит выезд автотранспорта из Царицыно и Бирюлево, а также, по словам Сергея Собянина, сделает более удобным выезд на трассу «Дон».

Кроме того, в Южном округе Москвы планируется реконструировать участки Липецкой и Элеваторной улиц, построить эстакаду над железной дорогой. Второй этап строительства будет завершен к 2017 году.

Напомним, дополнительную поперечную магистраль (дублёр МКАД) между Варшавским шоссе и Липецкой улицей через железнодорожные пути Курского и Павелецкого направлений начали строить в 2015 году.

На втором этапе построят новую городскую магистраль Элеваторная улица — улица Подольских Курсантов — улица Красного Маяка, которая соединит Липецкую улицу с Варшавским шоссе. Её главным сооружением станет шестиполосная эстакада через железнодорожные пути Павелецкого направления длиной 787 метров, соединяющая Элеваторную улицу с улицей Подольских Курсантов.

Также в планах  – расширить улицы Красного Маяка, Подольских Курсантов и Элеваторную. Кроме того, организуют боковые проезды и разворот под Покровским путепроводом. Всего на этом этапев Южном округе построят более восьми километров дорог.

Для пешеходов будут оборудованы три подземных перехода (на Элеваторной улице и улице Подольских Курсантов). После работ близлежащие территории благоустроят, в том числе проведут озеленение: высадят 1800 деревьев и кустарников.

Новая поперечная магистраль между Липецкой улицей и Варшавским шоссе позволит улучшить связанность районов Западное и Восточное Бирюлёво и Чертаново Центральное, увеличить пропускную способность улиц, более рационально распределить транспортные потоки между вылетными магистралями, Варшавским шоссе и Липецкой улицей. Она также снизит нагрузку на южный участок МКАД.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора