Новости

66 юношей из района Чертаново Южное планируют призвать в армию в рамках осенней кампании

06/10/2016
Призывной пункт в районе Чертаново Южное
Призывной пункт в районе Чертаново Южное

С октября в районе Чертаново Южное, как и по всей стране, началась кампания по набору в ряды Вооруженных сил. Об этом рассказал председатель местной призывной комиссии, глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

«Осенний призыв в районе уже начался. Все проходит в плановом режиме. 4 октября прошло первое заседание призывной комиссии. Мы призвали 12 ребят. Все новобранцы идут в армию добровольно, с оптимизмом и желанием служить. Проблем с ними, к счастью, нет. Всего должно состояться 10 комиссий до конца декабря. План по нашему району составляет 66 человек», — отметил Александр Новиков.

Он также добавил, что для старшеклассников района в одной из воинских частей пройдет традиционный День призывника, где будущие солдаты смогут познакомиться с военным бытом. Ориентировочно он состоится в двадцатых числах октября. О точной дате его проведения станет известно позже.

Напомним, что в ходе весеннего призыва в районе Чертаново Южное состоялось 11 комиссий, на которых призвали на военную службу 82 человека.

Метки: , , ,

Выбор редактора