Учащиеся центра «Виктория» приняли участие в соревнованиях ракетомоделистов

10/10/2016
Детско-юношеский центр "Виктория"
Детско-юношеский центр «Виктория»

Учащиеся детско-юношеского центра «Виктория» приняли участие в соревнованиях ракетомоделистов на космодроме «Байконур». Об этом говорится на официальном сайте учреждения.

В рамках XXI Международной конференции «Ракетомоделизм в аэрокосмическом образовании молодежи» были проведены 17-й «Кубок Байконура-2016», а также очередные этапы Кубка мира ФАИ «Кубок Челомея» и «Кубок Коркыт-Ата».

В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из шести стран: России, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Словении и Сербии.

Команда центра «Виктория» завоевала две серебряные медали в общекомандных зачетах. В личном первенстве на Кубке Челомея воспитанники центра Илья Гончаренко и Григорий Соломенцев заняли 2 и 3 место в классе S6 соответственно; на Кубке Коркыт-Ата 2-е место в классе S7 и 3-е место в классе S4A занял Петр Иовлев; Вадим Саверин стал третьим в классе S9. Всего команда завоевала 11 дипломов в командном зачете в отдельных классах моделей. Наставник ребят – мастер спорта международного класса Владимир Хохлов.