Новости

Собянин поблагодарил врачей больницы им. Сперанского за уникальную операцию по спасению жизни ребенка

12/10/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность врачам ДГКБ №9
Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность врачам ДГКБ №9

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил детскую городскую клиническую больницу №9 имени Г.Сперанского. Градоначальник посетил 15-летнего Филиппа, который получил тяжелые травмы в июле 2016 года и с тех пор находится на лечении. Сергей Собянин выразил благодарность врачам, которые провели уникальную операцию для спасения пациента.

«Я хотел бы поблагодарить вас за уникальное лечение, которое вы провели», – подчеркнул Сергей Собянин. Мэр Москвы также выразил надежду на скорое выздоровление мальчика.

Благодарности мэра Москвы были вручены анестезиологам-реаниматологам Д. Азовскому, П. Россаусу и К. Липину, детским хирургам О. Старостину, С. Кореньковой и Ю. Ужевко.

Отметим, юный пациент получил удар током высокого напряжения, в результате чего были диагностированы ожоги 40% тела и травматический шок. В данный момент раны остаются на 2% поверхности тела, врачи готовятся к очередной операции, проводят терапию и начали курс реабилитации.

Детская городская клиническая больница № 9 им. Г.Н.Сперанского была основана в октябре 1923 г. на базе изолятора для детей, больных малярией, в составе колонии для беспризорников. С 1937 г. работает в системе Мосгорздрава. В 1993 г. по просьбе коллектива больнице было присвоено имя одного из основоположников отечественной школы педиатрии Георгия Несторовича Сперанского (до 1993 г. носила имя Ф.Э.Дзержинского). Оказывает медицинскую помощь детям в возрасте от 0 до 18 лет.

Всего в структуре больницы функционируют 52 отделения, а также специализированные центры детской урологии-андрологии и патологии тазовых органов, ожоговый, артрологии и реабилитации детей с заболеваниями и травмами суставов, детской иммунологии и аллергологии.

Детский ожоговый центр ДГКБ им. Сперанского является одним из лучших в Москве. Врачи центра успешно проводят сложнейшие высокотехнологические операции, среди них: гидрохирургическая обработка ожоговых ран,  вакуум-терапия при дефиците мягких тканей. Успешно применяются комбинированные методы хирургического лечения, включая экспандерную дермотензию (операция, позволяющая «вырастить» дополнительную кожу на теле пациента).

В 2012 году в больнице был открыт новый инфекционный корпус на 200 коек.

В рамках реализации Программы модернизации здравоохранения в больницу было поставлено 313 ед. современного медицинского оборудования. Также был проведен  капитальный и текущий ремонт помещений.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора