Новости

И.о. главы управы района Чертаново Южное Николай Щербаков провел встречу с жителями

20/10/2016
Представители управы провели очередную встречу с жителями района
Представители управы провели очередную встречу с жителями района

Основной темой встречи с жителями, которую провел и.о. главы управы района Чертаново Южное Николай Щербаков, стала подготовка коммунальных служб к зиме. С докладом на эту тему выступил заместитель директора ГБУ «Жилищник» Вячеслав Водяков.

Он сообщил присутствующим, что сегодня организация обслуживает 186 многоквартирных домов. При подготовке к зиме в них были проведены следующие работы:
— ремонт и промывка систем отопления;
— установка проверенных счетчиков на элеваторные и тепловые узлы;
— ремонт теплоизоляции трубопроводов;
— ремонт крыш;
— остекление и закрытие чердачных окон;
— уборка подвалов и технических помещений;
— ремонт и прочистка вентиляции;
— устранение причин подтопления подвалов.

«За счет средств экономии мы установили 3,5 тыс. энергосберегающих ламп, которые подключаем в рамках программы по экономии энергии. Новые электроприборы установлены в подъездах 15 домов района», — отметил Вячеслав Водяков.

Он также добавил, что по программе ресурсосбережения в подъездах 7 домов заменили старые окна пластиковыми стеклопакетами, также вместо деревянных дверей поставили железные в 98 подъездах 26 домов, установили гидроизоляцию 18 балконов в некоторых зданиях, укрепили межпанельные швы в 92 домах.

«В ходе текущего ремонта домов мы отремонтировали входные группы в подъездах, покрасили почтовые ящики и крышки мусоропроводов, там, где нужно – заменили их новыми», — доложил руководитель «Жилищника».

Он напомнил, что в октябре прошел смотр готовности предприятия к работе зимой. На нем была представлена спецтехника, оборудование и инвентарь.

«По результатам смотра “Жилищник” района Чертаново Южное получил высокие оценки со стороны префектуры округа, Московской жилищной инспекции и Административно-технической инспекции», — подчеркнул Вячеслав Водяков.

В заключение докладчик добавил, что для уборки придомовых территорий в зимний период в районном «Жилищнике» задействовано 8 единиц техники. Из них два трактора, два распределителя реагентов, 70 роторов-снегоуборщиков. Зимой территорию района будут убирать 291 дворник, которые полностью обеспечены необходимым инвентарем.

Из краткой справки, которую привел заместитель директора «Жилищника», следует, что структура обслуживает 210 дворовых территорий, 20 объектов дорожного хозяйства и 27 зеленых зон (Покровский парк, Варшавские пруды и другие). Общая площадь составляет около 3 млн кв. м.

В конце встречи все участники могли задать руководству района Чертаново Южное интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы.

 

Дмитрий Антипченко, видео автора 

Метки: , , , ,

Выбор редактора