Новости

Александр Новиков: Забота об экологии района – общая задача властей и жителей

14/11/2016
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков

В одном из Варшавских прудов бригада МЧС провела операцию по спасению утят. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления.

Представители спасательной службы рассказали, что около 20 утят находились в центре водоема и не могли выбраться на берег, поскольку края пруда уже покрылись слоем льда. Спасатели расчистили ледяной слой, и в настоящее время птенцам уже ничего не угрожает.

Напомним, осенью территорию около Варшавских прудов благоустроили, с берегов убрали мусор. В субботнике принимали участие местные активисты и депутаты, а также глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

«Нельзя не отметить трогательность и благородство этого поступка. Забота о животных вызывает уважение. Вообще, хотелось бы отметить, что сохранение природы и хорошего экологического состояния нашего района – общая задача властей и местных жителей. Депутаты со свой стороны вносят посильный вклад в эту работу», — отметил Новиков.

Добавим, что парламентарии регулярно принимают участие в уборке территории района и ежегодно проводят акцию «Защитим Покровский парк от вандализма».

Метки: , , , ,

Выбор редактора