Новости

Собянин: В Москве активно развивается система дополнительного образования детей и молодежи

16/11/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел недавно отремонтированный центр творчества «На Вадковском»
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел недавно отремонтированный центр творчества «На Вадковском»

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел центр творчества «На Вадковском», где недавно завершился капитальный ремонт. В ходе мероприятия градоначальник отметил, что столичные школьники занимаются в кружках и секциях, система дополнительного образования активно развивается.

«У нас в городе пять лет тому назад занималось около 400 тыс. детей допобразованием», – рассказал Сергей Собянин. К 2016 году данная цифра увеличилась в два раза. Различные кружки открываются при школах, колледжах, университетах Москвы.

Мэр Сергей Собянин отметил также, что в Москве создана система электронной записи учащихся – это удобно для них самих и для родителей, а также позволяет исключить различные приписки.

В центре «На Вадковском» могут бесплатно заниматься дети из многодетных, а также малообеспеченных семей, а также ребята, которым требуется социальная поддержка. Всего в центре на данный момент обучается около шести тысяч детей в возрасте от 4 до 18 лет.

Центр творчества «На Вадковском» является многопрофильным учреждением дополнительного образования, где особое внимание уделяют работе с детьми, нуждающимся в социальной помощи и поддержке. Его возглавляет заслуженный учитель России Юлия Лившиц.

В центре работают 149 сотрудников: педагоги дополнительного образования, организаторы, психологи, вспомогательный персонал. Здесь открыто 157 дополнительных общеразвивающих программ (кружков и секций) разной направленности.

Был отремонтирован фасад, установлены новые оконные блоки, заменены трубопроводы и запорная арматура систем горячего и холодного водоснабжения, модернизированы системы отопления, вентиляции, видеонаблюдения, пожарной сигнализации.

Здание приспособили для комфортного доступа маломобильных граждан. Для центра закупили новую мебель и оборудование, включая лазерные станки, 3D-принтер, стенды для робототехники, верстаки, светозвуковое и сценическое оборудование для актового зала.

На прилегающей территории провели благоустройство: устроили газон, высадили цветы и кустарники, заменили наружное ограждение и асфальтовое покрытие.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора