Новости

В районе Чертаново Южное учредили новый праздник

24/11/2016
Праздничный концерт в районе Чертаново Южное
Праздничный концерт в районе Чертаново Южное

Местный праздник, посвященный Международному женскому дню, установлен в районе Чертаново Южное. Решение об этом приняли депутаты на прошедшем заседании Совета.

Праздничные мероприятия, приуроченные к 8 Марта, будут проходить в начале первого месяца весны. В эти дни местных жительниц будут поздравлять, отмечать их заслуги и организовывать для них концерты и досуговые мероприятия. Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков рассказал о том, как появилась идея этого праздника.

«Ко мне часто обращаются жители, делятся своими впечатлениями о наших районных мероприятиях. Часто благодарят, но иногда вносят замечания и предложения. Так, женщины района неоднократно отмечали, что у нас есть праздник, посвященный 23 февраля, но нет особого районного дня, приуроченного к 8 Марта. В связи с этим, у меня просьба поддержать предложение наших дам и учредить в районе соответствующий праздник», — рассказал Новиков.

Народные избранники проголосовали по данному вопросу единогласно. С 2017 года районный праздник, посвященный женщинам, станет традиционным.

Метки: , , ,

Выбор редактора