Новости

Собянин: В Москве открылись 187 катков с искусственным льдом

25/11/2016
Мэр Сергей Собянин осмотрел каток с искусственным льдом в районе Братеево
Мэр Сергей Собянин осмотрел каток с искусственным льдом в районе Братеево

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел каток с искусственным льдом, расположенный в районе Братеево. В ходе мероприятия градоначальник отметил, что всего в столице функционирует 187 площадок с искусственным ледовым покрытием.

Напомним, ранее Сергей Собянин распорядился установить каток с искусственным покрытием в каждом районе Москвы.

«Уже открыт каток в Парке Горького», – напомнил мэр Москвы. Сегодня также начинает работу ледовая площадка на ВДНХ – она примет первых посетителей в 17:00.

Сергей Собянин отметил, что в столице также будут работать полторы тысячи катков с обычным льдом. Их зальют по мере готовности (напомним, заливка производится при устойчивой минусовой температуре в течение нескольких дней). Москвичи могут прокатиться и на лыжах, а также ледяных горках. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил всех с открытием зимнего сезона.

Каток в районе Братеево был открыт в сезон 2012-12 годов. Там созданы все условия для активного отдыха – есть обогреваемые раздевалки, санузлы, медпункт и кафе. Во время сеансов катания играет музыка.

Площадь ледового покрытия всех московских катков составит около 1,27 миллиона квадратных метров, в том числе 277 тысяч квадратных метров искусственного льда на 187 катках.

На открытых площадках с искусственным льдом есть вся необходимая инфраструктура: раздевалки, пункты проката инвентаря и питания, медпункты, освещение и охрана. За ледовым покрытием ухаживают с помощью заливочных машин.

В этом году катки с искусственным льдом начали открываться для посетителей во второй половине ноября. Площадки с натуральным льдом заливают по фактической погоде.

25 ноября в 17:00 начнёт работу главный каток страны на ВДНХ. С 18:00 до 23:00 на нём пройдёт торжественная церемония открытия. В официальной части гостей ждёт презентация федерального форума «Дни Арктики» в Москве и Года экологии. А в неофициальной — световые инсталляции и танцы на льду, шоу «Моменты света» в исполнении немецкого светового театра Dundu, фейерверк и дискотека.

Каток поделили на функциональные зоны: основной каток в традиционной форме золотого ключика, детский каток и «Аллею влюблённых». Кроме того, на главном катке страны будут открыты четыре павильона проката и раздевалки, павильон «Экспресс-прокат» для посетителей со своими коньками, два медпункта, десять точек питания, включая ресторан и детское кафе, пешеходный мост «Северное сияние» и детская школа фигурного катания.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора