
Два концерта для местных жителей организовали в доме культуры «Маяк» в районе Чертаново Южное. Об этом сообщается на сайте учреждения.
Первое мероприятие из серии «Имена на все времена» прошло 18 декабря, и было посвящено 110-летию со дня рождения известной советской эстрадной певицы Клавдии Шульженко.
«На мероприятии прозвучал интересный рассказ о жизни и творчестве всенародно любимой певицы, ее лучшие песни, военные, а также редко исполняемые – в авторской просветительской музыкально-интерактивной программе-лекции заслуженной артистки России Галины Власенок», — отметили организаторы.
Также в «Маяке» прошел новогодний концерт для местных активистов – общественных советников. В программе праздника были: эстрадные песни, романсы, танцевальные композиции. Помимо сотрудников ДК, перед гостями вечера выступили артисты Большого театра. На концерте присутствовал глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков. Он обратился к присутствующим со словами поздравления.
Напомним, что директор ДК «Маяк» Ирина Никитина является муниципальным депутатом.
Метки: дом культуры "маяк", Концерт, праздник, Чертаново Южное