Новости

Муниципальные депутаты утвердили порядок личного приема жителей района

02/02/2017
Депутаты муниципального округа Чертаново Южное утвердили документ, регламентирующий вопросы личного приема граждан
Депутаты муниципального округа Чертаново Южное утвердили документ, регламентирующий вопросы личного приема граждан

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное утвердили документ, регламентирующий вопросы личного приема граждан. Соответствующее решение народные избранники приняли на заседании в январе.

Согласно нормативному акту, депутаты должны проводить прием избирателей не реже одного раза в месяц в рабочие дни. Также отмечается, что длительность общения парламентариев с жителями не должна быть менее двух часов. Обратиться к депутату заявители могут лично или же их законные представители: опекуны, попечители, родители несовершеннолетних или лица, действующие по нотариальной доверенности заявителя.

Прием ведется в порядке живой очереди. Льготные категории жителей могут обратиться без нее. Депутаты ответят на все вопросы, входящие в круг их полномочий. В случае если вопрос не требует долгого разбирательства, парламентарий ответит устно в ходе приема, в более сложных ситуациях ответ будет предоставлен позже в письменном виде. При этом в документе поясняется, что, если тема обращения находится за рамками компетенции, гражданину расскажут, каким образом и куда обратиться.

Метки: , , ,

Выбор редактора