Новости

Уличные выставки представят исторический облик Москвы

22/03/2017
Уличные выставки расскажут об истории Москвы
Уличные выставки расскажут об истории Москвы

В Москве этой весной проведут пять уличных выставок, посвященных истории нашего города. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства.

Лайтбоксы с изображением фасадов исторических зданий разместят на площадках фестивалей «Пасхальный дар» и «Московская весна». В «окнах» желающие смогут прочесть интересные факты из жизни города в XVII – XX веках.

Экспозиция будет представлена вниманию жителей и гостей Москвы 12 апреля. Всего планируется использовать свыше 180 макетов, имитирующих фасады строений в различных архитектурных стилях: классицизм, русско-византийский, модерн и др.

Лайтбоксы расставят в виде лабиринтов. Центральной площадкой для проведения выставок станет переход между площадью Революции и Манежной площадью.

Стоит отметить, что на выставках впервые представят сохранившиеся архивные фотографии Москвы позапрошлого века, на которых запечатлена, среди прочего, вербная ярмарка на Красной площади.

Выставки будут посвящены истории московских кварталов, развитию образования и театрального искусства, традициях празднования Пасхи и др.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора