Новости

Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на Пасхальный фестиваль

11/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

На заседании президиума правительства мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что в ближайшую среду начнется открытый фестиваль «Пасхальный дар». Алексей Немерюк, руководитель департамента торговли и услуг, уточнил, что площадки фестиваля украсят более сотни арт-объектов. Свыше 180 участников было отобрано из заявок на участие, число которых было почти в два раза больше. Собянин отметил, что фестиваль продлится до 23 апреля.

«Пасхальный дар» пройдет на 24 площадках Москвы и в 19 городских парках, где выступят разные творческие коллективы, пройдут мастер-классы и открытые тренировки, а также для всех посетителей будут открыты выставки, экскурсии и театрализованные представления. Все желающие смогут также посмотреть открытые спектакли, послушать интересные лекции и купить сувениры из многих регионов России. В ходе фестиваля будет возможность приобрести и продукты питания: молочную продукцию фермеров из разных областей страны, продукцию пчеловодства и многое другое.

Десятки предприятий общественного питания с 12 по 16 апреля предложат посетителям фестиваля постное меню, а с 17 по 23 апреля – пасхальное меню. На фестивале можно будет найти 50 сортов куличей, приобрести которые сможет любой посетитель.

Развлекательную и познавательную программу мероприятия организуют 7 профильных компаний. Одна из главных особенностей фестиваля в этом году – 10 макетов колоколов московских храмов. В Новопушкинском сквере, на Пушкинской площади и на Тверском бульваре можно будет увидеть 3-метровые макеты колоколов храма Христа Спасителя, колокольни Ивана, Успенской звонницы Московского Кремля, Набатный колокол из Оружейной палаты и большой колокол Данилова монастыря.

На всех площадках Москвы организуют спортивные и детские зоны, где можно будет отдохнуть и поиграть. На фестивале «Пасхальный дар» будет организовано 70 театральных и концертных постановок, 35 открытых научных программ и 30 экскурсий по всем площадкам. А на Тверской площади будет организован Пасхальный благотворительный бал.
Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил всех москвичей и гостей города принять участие в Пасхальном фестивале.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора