Новости

Старший участковый уполномоченный выступил с отчетным докладом перед жителями района Чертаново Южное

13/04/2017

Вечером, 12 апреля на детской площадке возле одного из жилых домов на Варшавском шоссе состоялась встреча старшего участкового уполномоченного полиции майора Александра Сиркина с жителями обслуживаемого участка.
На данной территории находится 6 многоэтажных жилых домов. За 12 месяцев 2016 года на закрепленном участке зарегистрировано 29 преступлений. К административной ответственности привлечено 130 правонарушителей, рассмотрено 528 жалоб и заявлений от граждан, проведен профилактический обход 744 квартир. В ходе обхода выявлено 28 квартир, сдающихся в поднаем без соответствующих документов. По данным нарушениям информация отправлено в налоговую службу южного округа столицы.
Кроме того, сотрудник полиции подробно рассказал как уберечь себя от мошеннических действий. Особое внимание он обратил на пенсионеров, которые чаще всего становятся жертвами лжесоцработников, а также одиноких людей и людей с ограниченными возможностями, которые нуждаются в постоянном внимании и защите.
Местные жители активно участвовали в диалоге со своим участковым. Один из жильцов пожаловался на соседей сверху, у которых постоянно идет ремонт в вечернее время, также пожилые люди жаловались на дым в подъезде от курящих там людей. Старший участковый пообещал разобраться в ситуациях.
В заключение встречи, граждане поблагодарили майора полиции за внимание к их проблемам. И положительно оценили итоги его оперативно-служебной работы в 2016 году.

Выбор редактора