Новости

Собянин посетил новое фармпроизводство в технополисе «Москва»

19/04/2017
В Москве появился новый Технологический центр компании "НоваМедика"
В Москве появился новый Технологический центр компании «НоваМедика»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый технологический центр компании «НоваМедика». В среду, 19 апреля, там была запущено фармацевтическое производство.

Центр «НоваМедика»  расположен в технополисе «Москва» на Волгоградском проспекте.

Сергей Собянин отметил, что «Москва» является одним из крупнейших центров фармацевтики в России.  В технологическом центре «НоваМедика» создается лабораторный центр, которое будет оснащено современным оборудованием. Мэр Москвы отметил, что надеется, что уже в конце года «НоваМедика» будет выдавать новые изобретения, инновации в фармацевтике, а также будет внедрять это в производство как по всей России, так и за рубежом.

Собянин выразил благодарность председателю правления Российской корпорации нанотехнологий Анатолию Чубайсу, который присутствовал на открытии Технологического центра. Напомним, что корпорация «Роснано» является одним из соучредителей «НоваМедики» и продвигает новации во всех отраслях отечественной промышленности.

Помимо лабораторий в Технологическом центре расположены производственные участки с новейшим оборудованием. Общая площадь центра составляет около 1.5 тысяч квадратных метров.

Отмечается, что главной научной задачей станет разработка препаратов с использованием платформ, основанных на нанотехнологиях.

Фармацевтическая компания «НоваМедика» была создана в 2012 году американским венчурным фондом Domain Associates LLC и АО «Роснано». Сегодня компания располагает инфраструктурой, способной производить и продавать фармацевтические продукты.

Технополис «Москва» — это один из первых проектов для развития высокотехнического производства, который появился в Москве. Общая площадь занимаемых земельных участков примерно 33,5 гектара, а площадь производственных помещений – 357 тысяч квадратных метров.

В «Москве» расположены 94 компании, которые специализируются на отраслях робототехники, микроэлектронике, оптике, нанотехнологиях, медицинских технологиях, а также биофармацевтике. На сегодняшний день в технополисе «Москва» создано 2105 рабочих мест.

Отметим, что Технополис «Москва» активно сотрудничает с вузами Москвы, включая МГТУ имени Н.Э. Баумана, МЭИ и МАИ.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора